ただいま6月22日に発生したサーバ障害の影響で一部コンテンツを正常に閲覧できなくなっています。皆様にご迷惑をお掛けして誠に申し訳ございません。

晴れの国おかやま国体特集 津山瓦版

津山に集まれ〜!晴れの国おかやま国体

秋季大会
10月22日〜10月27日
ももっち
競技日程&会場案内周辺の便利情報をあつめました。
柔道剣道ハンドボール軟式野球
結果発表津山瓦版、国体ブログ国体・キラリ注目選手津山のタクシー情報シャトルバス
交通規制&駐車場津山観光案内津山のお土産紹介ももっちグッズ情報


■少年男子 競技日程



少年男子少年女子成年男子成年女子
少年男子
10/23(日)
開始式
1回戦
10:00〜11:10
〈1〉沖縄県 VS 大阪府
11:30〜12:40
〈2〉神奈川県 VS 愛知県
13:00〜14:10
〈3〉埼玉県 VS 山口県
14:30〜15:40
〈4〉香川県 VS岩手県
16:00〜17:10
〈5〉千葉県 VS 三重県
17:30〜18:40
〈6〉北海道 VS 福井県
16:00〜17:10
〈7〉岡山県 VS 兵庫県
17:30〜18:40
〈8〉青森県 VS宮崎県
10/24(月)
準々決勝
10:00〜11:10
1回戦〈1〉の勝者 VS〈2〉の勝者
11:30〜12:40
1回戦〈3〉の勝者 VS〈4〉の勝者
13:00〜14:10
1回戦〈5〉の勝者 VS〈6〉の勝者
14:30〜15:40
1回戦〈7〉の勝者 VS〈8〉の勝者
10/25(火)
準決勝
16:00〜17:10
17:30〜18:40
2試合
10/26(水)
3位決定
13:00〜14:10
1試合
決勝
14:30〜15:40
1試合
10/26(水)
表彰式


■少年女子 競技日程
少年男子少年女子成年男子成年女子

少年女子
10/23(日)
開始式
1回戦
10:00〜11:10
〈1〉福岡県 VS 茨城県
11:30〜12:40
〈2〉山口県 VS 神奈川県
13:00〜14:10
〈3〉富山県 VS 岡山県
14:30〜15:40
〈4〉大分県 VS 秋田県
11:30〜12:40
〈5〉石川県 VS 岩手県
13:00〜14:10
〈6〉熊本県 VS 北海道
14:30〜15:40
〈7〉広島県 VS 埼玉県
16:00〜17:10
〈8〉愛知県 VS 香川県
10/24(月)
2回戦
10:00〜11:10
1回戦〈1〉の勝者 VS 京都府
11:30〜12:40
1回戦〈2〉の勝者 VS 三重県
13:00〜14:10
1回戦〈3〉の勝者 VS 群馬県
14:30〜15:40
1回戦〈4〉の勝者 VS 大阪府
10:00〜11:10
1回戦〈5〉の勝者 VS 東京都
11:30〜12:40
1回戦〈6〉の勝者 VS 岐阜県
13:00〜14:10
1回戦〈7〉の勝者 VS 兵庫県
14:30〜15:40
1回戦〈8〉の勝者 VS 沖縄県
10/25(火)
準々決勝
10:00〜11:10
11:30〜12:40
13:00〜14:10
14:30〜15:40
4試合
10/26(水)
準決勝
10:00〜11:10
11:30〜12:40
2試合
10/27(木)
3位決定
9:00〜10:10
1試合
決勝
10:30〜11:40
1試合
表彰式


■成年男子 競技日程
少年男子少年女子成年男子成年女子

成年男子
10/23(日)
開始式
1回戦
10:00〜11:10
〈1〉静岡県 VS 富山県
11:30〜12:40
〈2〉沖縄県 VS 宮城県
13:00〜14:10
〈3〉青森県 VS 山口県
14:30〜15:40
〈4〉大阪府 VS 茨城県
16:00〜17:10
〈5〉神奈川県 VS 北海道
17:30〜18:40
〈6〉高知県 VS 兵庫県
11:30〜12:40
〈7〉秋田県 VS 奈良県
13:00〜14:10
〈8〉東京都 VS 愛媛県
10/24(月)
2回戦
10:00〜11:10
1回戦〈1〉の勝者 VS 埼玉県
11:30〜12:40
1回戦〈2〉の勝者 VS 岡山県
13:00〜14:10
1回戦〈3〉の勝者 VS 佐賀県
14:30〜15:40
1回戦〈4〉の勝者 VS 三重県
16:00〜17:10
1回戦〈5〉の勝者 VS 広島県
17:30〜18:40
1回戦〈6〉の勝者 VS 熊本県
16:00〜17:10
1回戦〈7〉の勝者 VS 福井県
17:30〜18:40
1回戦〈8〉の勝者 VS 愛知県
10/25(火)
準々決勝
10:00〜11:10
11:30〜12:40
13:00〜14:10
14:30〜15:40
4試合
10/26(水)
準決勝
10:00〜11:10
10:30〜12:40
2試合
10/27(木)
3位決定
9:00〜10:10
1試合
決勝
10:30〜11:40
1試合
表彰式


■成年女子 競技日程
少年男子少年女子成年男子成年女子

成年女子
10/23(日)
開始式
1回戦
10:00〜11:10
〈1〉石川県 VS 東京都
14:30〜15:40
〈2〉福島県 VS 北海道
16:00〜17:10
〈3〉岡山県 VS 沖縄県
10/24(月)
10:00〜11:10
〈4〉兵庫県 VS 愛知県
11:30〜12:40
〈5〉鹿児島県 VS 富山県
13:00〜14:10
〈6〉京都府VS 三重県
14:30〜15:40
〈7〉香川県 VS 秋田県
16:00〜17:10
〈8〉茨城県 VS 広島県
10/25(火)
準々決勝
10:00〜11:10
1回戦〈1〉の勝者 VS〈2〉の勝者
11:30〜12:40
1回戦〈3〉の勝者 VS〈4〉の勝者
13:00〜14:10
1回戦〈5〉の勝者 VS〈6〉の勝者
14:30〜15:40
1回戦〈7〉の勝者 VS〈8〉の勝者
10/26(水)
準決勝
10:00〜11:10
11:30〜12:40
2試合
10/27(木)
3位決定
9:00〜10:10
1試合
決勝
10:30〜11:40
1試合
10/27(木)
表彰式