ただいま6月22日に発生したサーバ障害の影響で一部コンテンツを正常に閲覧できなくなっています。皆様にご迷惑をお掛けして誠に申し訳ございません。

晴れの国おかやま国体特集 津山瓦版

津山に集まれ〜!晴れの国おかやま国体

秋季大会
10月22日〜10月27日
ももっち
競技日程&会場案内周辺の便利情報をあつめました。
柔道剣道ハンドボール軟式野球
結果発表津山瓦版、国体ブログ国体・キラリ注目選手津山のタクシー情報シャトルバス
交通規制&駐車場津山観光案内津山のお土産紹介ももっちグッズ情報


■少年男子・競技日程



少年男子成年女子・少年女子成年男子
会場へのアクセス&周辺便利情報
第1試合場
第2試合場
10/23
(日)

開始式

岡山県津山東体育館   8:30〜8:43
1回戦
9:01〜11:35
〈1〉長崎県 VS 愛知県
9:01〜11:35
〈1〉熊本県 VS 京都府
〈2〉大阪府 VS 愛媛県
〈2〉三重県 VS 青森県
〈3〉佐賀県 VS 滋賀県
〈3〉石川県 VS 徳島県
〈4〉栃木県 VS 山形県
〈4〉広島県 VS 千葉県
〈5〉山口県 VS 新潟県
〈5〉岩手県 VS 兵庫県
2回戦
11:36〜13:39
1回戦〈1〉の勝者 VS 神奈川県
11:36〜13:39
1回戦〈1〉の勝者 VS 東京都
1回戦〈2〉の勝者 VS 岡山県
1回戦〈2〉の勝者 VS 北海道
1回戦〈3〉の勝者 VS 埼玉県
1回戦〈3〉の勝者 VS 福岡県
1回戦〈4〉の勝者 VS
1回戦〈5〉の勝者
1回戦〈4〉の勝者 VS
1回戦〈5〉の勝者
準々決勝
13:40〜14:41
2試合
13:40〜14:41
2試合
準決勝
14:46〜15:16
1試合
14:46〜15:16
1試合
決勝/
3位決定
15:21〜15:51
決勝戦
15:21〜15:51
3位決定戦
公開演技
15:53〜16:03
表彰式
種別表彰式/少年男子  16:04〜16:14 

■成年女子/少年女子・競技日程
少年男子成年女子・少年女子成年男子
会場へのアクセス&周辺便利情報
第1試合場
第2試合場
10/24
(月)
少年女子
1回戦

8:30〜
9:45

〈1〉茨城県 VS 岩手県

8:30〜
9:45

〈1〉山形県 VS 高知県
〈2〉富山県 VS 兵庫県
〈2〉神奈川県 VS 大阪府
〈3〉埼玉県 VS 愛媛県
〈3〉沖縄県 VS 京都府
〈4〉青森県 VS 熊本県
〈4〉群馬県 VS 岡山県
少年女子
2回戦
9:46〜11:01
1回戦〈1〉の勝者 VS 愛知県
9:46〜11:01
1回戦〈1〉の勝者 VS 福岡県
1回戦〈2〉の勝者 VS 宮崎県
1回戦〈2〉の勝者 VS 石川県
1回戦〈3〉の勝者 VS 北海道
1回戦〈3〉の勝者 VS 東京都
1回戦〈4〉の勝者 VS 広島県
1回戦〈4〉の勝者 VS 岐阜県
成年女子
1回戦
11:02〜12:17
〈1〉岡山県 VS 山形県
11:02〜12:17
〈1〉兵庫県 VS 静岡県
〈2〉熊本県 VS 東京都
〈2〉山口県 VS 千葉県
〈3〉埼玉県 VS 大阪府
〈3〉茨城県 VS 岩手県
〈4〉愛媛県 VS 富山県
〈4〉北海道 VS 大分県
少年女子
準々決勝
12:18〜12:55
2試合
12:18〜12:55
2試合
成年女子
準々決勝
12:56〜13:33
2試合
12:56〜13:33
2試合
少年女子
準決勝
13:34〜13:52
1試合
13:34〜13:52
1試合
成年女子
準決勝
13:53〜14:11
1試合
13:53〜14:11
1試合
少年女子
決勝/
3位決定
14:12〜14:30
決勝戦
14:12〜14:30
3位決定戦
成年女子
決勝/
3位決定
14:31〜14:49
決勝戦
14:31〜14:49
3位決定戦

表彰式

種別表彰式/少年女子・成年女子  表彰式/女子総合
 14:56〜15:07

■成年男子・競技日程
少年男子成年女子・少年女子成年男子
会場へのアクセス&周辺便利情報
第1試合場
第2試合場
10/25
(火)
1回戦

8:30〜12:06

〈1〉長野県 VS 栃木県

8:30〜12:37

〈1〉宮城県 VS 福井県
〈2〉岐阜県 VS 鹿児島県
〈2〉島根県 VS三重県
〈3〉岡山県 VS 群馬県
〈3〉長崎県 VS 神奈川県
〈4〉静岡県 VS 福島県
〈4〉新潟県 VS 大阪府
〈5〉東京都 VS 兵庫県
〈5〉青森県 VS 富山県
〈6〉高知県 VS 佐賀県
〈6〉奈良県 VS 山口県
〈7〉秋田県 VS 山梨県
〈7〉愛知県 VS 香川県
〈8〉和歌山県 VS 茨城県
2回戦
12:07〜16:14
北海道 VS 大分県
12:38〜16:45
1回戦〈1〉の勝者 VS 千葉県
1回戦〈1〉の勝者 VS 徳島県
1回戦〈2〉の勝者 VS 沖縄県
1回戦〈2〉の勝者 VS 京都府
1回戦〈3〉の勝者 VS 広島県
1回戦〈3〉の勝者 VS 山形県
1回戦〈4〉の勝者 VS 愛媛県
1回戦〈4〉の勝者 VS 福岡県
1回戦〈5〉の勝者 VS 埼玉県
1回戦〈5〉の勝者 VS 鳥取県
1回戦〈6〉の勝者 VS 宮崎県
1回戦〈6〉の勝者 VS 滋賀県
1回戦〈7〉の勝者 VS 熊本県
1回戦〈7〉の勝者 VS 石川県
1回戦〈8〉の勝者 VS 岩手県
10/26
(水)
3回戦
8:30〜10:33
4試合
8:30〜10:33
4試合
準々決勝
10:34〜11:35
2試合
10:34〜11:35
2試合
準決勝
11:40〜12:10
1試合
11:40〜12:10
1試合
決勝/
3位決定
12:15〜12:45
決勝戦
12:15〜12:45
3位決定戦
公開演技
12:47〜12:57
表彰式
種別表彰式/成年男子  表彰式/男女総合
12:58〜13:16